Автономная некоммерческая организация «Центр развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост» (АНО ЦРИТС «Интелрост») с 2014 г. реализует проект «Киноуроки в школах России». Проект заключается в создании «киноуроков»: детских короткометражных художественных фильмов воспитательного назначения и методических пособий к ним для проведения педагогами внеклассных занятий по духовнонравственному и патриотическому воспитанию, распространению традиционных гражданских, культурных и семейных ценностей в школах России.

 В рамках проекта к 2021 году будет создано 99 фильмов (киноуроков) с методическими пособиями для проведения внеклассной воспитательной работы со школьниками с 1 по 11 классы. По факту создания всех киноуроков преподаватели более чем 42 000 школ страны смогут воспитывать детей и подростков на фильмах, формирующих созидательные ценности.

Сегодня воспитание детей рассматривается как стратегический общенациональный приоритет, требующий консолидации усилий различных институтов гражданского общества и ведомств на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Сроки проведения Конкурса: 1 ноября 2021 г. – 1 июня 2022 г.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.